Суббота, 26 ноября 2022 19:48

Милых наших мамочек сердечно поздравляем!!!

Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.
День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон....
  Мама - без преувеличения важнейшая фигура в жизни человека. Она дает нам самое главное - жизнь, учит, как по ней нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает, всегда готова прийти на помощь. Мама - тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь своего ребенка. Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В 2022 году он выпадает на 27 ноября. В его преддверии дети традиционно поздравляют своих мам, благодарят и воздают должное бескорыстному и самоотверженному материнскому труду.

Дети второй младшей группы №2 со своими педагогами А.С. Андреевой и Н.А. Силковой подготовили поздравление и подарки для своих любимых мам. Ребята прослушивали песни и стихи, посвященные маме, рисовали рисунки и, конечно же, мастерили поделки, которые с удовольствием вручили своим мамам накануне праздника.
В средней группе № 1 (воспитатель Устинова М.А.) был проведен праздник «Мамочка моя любимая». Все свои добрые чувства ребята вложили в каждую песню, танец. Участвовали вместе с мамами в конкурсах «Мамины помощники» и «Передай цветок». Подаренные открытки, изготовленные  руками детей, вызвали у мам счастливые улыбки.
Ребята подготовительной группы №1 (воспитатель Луговая О.Б.) играли с мамами в игры, читали стихи, разгадывали загадки о мамах. Мамы пели частушки о детях, дети так же исполнили две песни, в потом мамы по рисунку детей узнавали себя, в конце дети подарили своим мамам медали и открытки.
Во второй младшей группе №1 в преддверии Дня Матери прошла творческая мастерская. Дети вместе с воспитателем Дьяченко Е.А. изготовили для своих мам поделки, а так же коллективную аппликацию из «Букет для мамы».
В преддверии красивого, душевного праздника День Матери, в подготовительной группе № 2 (воспитатель Садчикова Л.А.) прошёл проект «Мамин осенний портрет». В ходе проекта дети собирали листья, сушили их, а затем с большим удовольствием принялись за изготовление портрета. Было очень приятно смотреть на детей, с какой любовью они делали портрет своих мам. Ребята в своих работах смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме. Так же дети приняли участие в творческой мастерской  «Подарок для мамочки» и в концерте «День Матери».
Воспитанники первых младших групп (воспитатели Горбатенко Е.И, Ефремова А.А.и компенсирующей старшей и подготовительной групп (воспитатель  Сечина В.В.) приняли участие в развлечении «Мы для мам танцуем, мы для мам поем, поздравляем мам любимых с этим славным днём!». В начале праздника ребята посетили выставку «Любимой маме», на которой были представлены поздравительные открытки и стенгазеты, в которые дети вложили все свои добрые чувства. Продолжили мероприятие дети старшего возраста прочитав трогательные стихи о маме. Затем все вместе станцевали веселый заводной танец «Солнечные зайчики». Позже к ребятам заглянул в гости озорной Котёнок - Тишка, поиграв с ними в игры «Котёнок мамочку зовёт», «Собери клубочки». Котёнок оставил в подарок разноцветные ленточки, которые ребята применили в танце «Раз ладошка».
Дети старшей группы №1 (воспитатель Самородова С.В.), старшей группы №2 (воспитатель Сачок М.В.) и средней группы№2 (воспитатель Михайленко Е.А.) пригласили своих любимых мамочек на музыкальные театрализованные представления: «Федорино горе», «Как зайчата маму обидели», «Я у мамы лучше всех». Ребята совместно с воспитателями и втайне от мам разучивали свои роли, репетировали музыкальные этюды, оттачивая мастерство, рисовали пригласительные, украшали группы. Так им хотелось понравиться и порадовать своих дорогих мамочек. И все получилось! Бурные аплодисменты благодарных зрителей стали тому подтверждением. Не остались мамочки  без  занимательных и забавных тематических зарисовок и конкурсов, в которых сами же и поучаствовали, трогательных стихотворений от своих драгоценных малышей  и заботливо приготовленных милых подарочков.

День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно, как и положено в такой праздник. Мамочки роняли слезы от гордости за своих малышей и бесконечной к ним любви.

Прочитано 354 раз Последнее изменение Суббота, 26 ноября 2022 23:03

Галерея изображений