Воскресенье, 11 декабря 2022 15:27

В рамках проекта «Мелодии в красках. Балет «Щелкунчик» П. И. Чайковского»…

На страницах нашего сайта, мы регулярно расказывали о ходе реализации нашего проекта, который не состоялся бы в полной мере без участия родителей. И, поэтому, с большим удовольствием и с благодарностью хочется отметить родителей наших ребят, которые в тесном взаимодействии с нами педагогами и своими детьми, на протяжении всего проекта принимали в нем самое активное участие....
До начала проекта мы познакомили родителей с содержанием нашей совместной работы, а в ходе реализации регулярно консультировали, давали необходимые рекомендации, делились наработками, полезным и увлекательным материалом по теме проекта используя онлайн и офлайн форматы.  Ну и, конечно же, мы с ребятами с удовольствием делились своими новыми знаниями и яркими впечатлениями. Дома вместе с детьми родители смотрели сказку «Щелкунчик» в различных интерпретациях, приобрели книгу Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и с увлечением знакомились с первоисточником балета. Кроме того родители по собственной инициативе приобрели тематические альбомы для разукрашивания и пазлы. А еще для итоговой творческой выставки совместно с домочадцами мастерили игрушку «Щелкунчик» и это еще не все. Также, выходя за рамки запланированного, многие изготовили игрушку «Мышиный король» и «Мари».  В рамках обратной связи родители делились с нами фото и видеосюжетами.
Бесспорон, данная совместная деятельность не может не радовать, ведь она, как и планировалось, способствовала созданию условий для проявления творческого потенциала детей и родителей, и кроме того, и это самое значимое - предрасполагала сплочению семей наших воспитанников. Мамы и папы наших ребят, не только прожили вместе с нами чудесную историю, совершив невероятное путешествие в предновогоднюю сказку, но и, пожалуй, самое важное, участвуя в увлекательном творческом процессе, провели со своими малышами совместное, а от того столь бесценное время!

Выражаем глубокую благодарность Вам родители! За поддержку и за участие! Ведь только совместными усилиями мы можем воспитать человека, который имеет жажду к знаниям, умеет радоваться жизни и побеждать!

Прочитано 297 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 декабря 2022 16:41

Галерея изображений