Среда, 14 декабря 2022 11:45

В подготовительной группе №1 стартовал краткосрочный проект «Неделя психологии «Мир прекрасен!»

С целью гармонизации детско-родительских отношений, улучшения психологического микроклимата в группе через проведение мероприятий проекта, формирования общего настроя оптимистической направленности, стимулирования процесса стремления к психологическим знаниям, снятия психоэмоционального напряжения...
Каждый день реализации проекта будет наполнен интересными мероприятиями для всех участников образовательного процесса: для детей, педагогов и родителей. Так, понедельник «День доброты» прошел под девизом: «Пусть в нашей жизни не будет черных полос!». Педагог-психолог Силкова Н.А. провела с ребятами занятие на тему «Что такое доброта», цель которого обобщить представление детей о доброте как о ценном качестве человека, развивать социальные чувства, взаимопомощь. В процессе занятия дети знакомились с пословицами о добре, слушали стихотворения, рассуждали о том, какие добрые дела могут выполнить они – дошкольники. Ну и конечно же, не обошлось без творчества! Ребята выполнили необычные снежинки добрых дел.
Для родителей и законных представителей наших воспитанников были составлены и вручены  буклеты «Психологическое здоровье детей», а педагоги группы получили рекомендации педагога-психолога по формированию дружеских отношений между детьми.

Прочитано 261 раз