Воскресенье, 25 декабря 2022 16:25

Мастерская Деда Мороза

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!...
  Зимушка-зима – это самое волшебное время года!  Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники - Новый год и Рождество. Их всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В преддверии самого яркого, самого загадочного и самого сказочного праздника Нового года с начала декабря во всех группах детского сада заработали «Мастерские Деда Мороза». Для этого педагогами были оборудованы уголки творчества, подготовлены различные материалы для изготовления елочных игрушек и новогодних украшений. Ребята учились вырезать снежинки, изготавливать бумажные фонарики и цепочки гирлянд, мастерить фигурки-игрушки животных и сказочных персонажей, рисовать морозные узоры с помощью различных изобразительных техник, создавать новогодние композиции. Поделки детей, сделанные своими руками, стали отличным украшением интерьера групп к новогоднему празднику. Педагоги постарались создать для детей атмосферу творчества и праздничного настроения, ведь никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и сказочных приключений, как наши дети.

Прочитано 283 раз