Среда, 15 февраля 2023 14:05

23 февраля – День защитника Отечества! (первые младшие группы)

Трубы громкие поют –
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут –
Нашей Армии салют!
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!...
23 февраля отмечается один из значимых праздников России — «День защитника Отечества». Для наших граждан это важная дата, а для дошкольников - отличный повод для воспитания чувства патриотизма, для формирования гордости за славных защитников Отечества стоящих на страже мира и покоя, сопричастности детей к лучшим традициям нашей Родины.
В детском саду «Колокольчик»  с 15 по 21 февраля запланированы традиционные  праздничные мероприятия, посвященные  Дню Защитника Отечества. В празднично украшенном музыкальном зале ребята всех возрастных групп торжественно исполнят песни, прочитают стихотворения, будут танцевать, играть, участвовать в конкурсах и соревнованиях вместе с главными гостями предстоящего праздника – приглашенными папами и дедушками. Участникам предстоит преодолеть сложную полосу препятствий, пройти строевую подготовку, доставить в пункт назначения боеприпасы, изучить морскую азбуку, привезти секретное донесение и многое другое. Одним словом показать себя сильными, смелыми, ловкими и умелыми. Ну и конечно все ребята готовят своим родным и любимым памятные подарки. Сегодня праздник состоялся у самых маленьких наших воспитанников – детей первых младших групп.

Прочитано 310 раз Последнее изменение Четверг, 02 марта 2023 16:51