Среда, 01 марта 2023 16:17

Во второй младшей группе №1 завершился проект «Наши малышки любят книжки»

Направленный на формирование у детей интереса к книгам и чтению произведению различных жанров...

Дети знакомились с произведениями детских писателей (А. Барто, К. Чуковский, С. Маршак, Н. Носов, Е. Чарушин). Изготавливали альбом детских писателей, а так же книжки - малышки по понравившимся произведениям. Родители так же приняли активное участие в изготовлении книжек малышек. Всего получилось16 книжек. Конечно, изготовленные пособия дома вызывали массу интереса и положительных эмоций у малышей в детском саду. Сложностей с тем, чтобы забрать их назад домой - не возникло: родители с детьми сразу делали их для деток в детский сад. По мере изготовления книг, они так же презентовались детям и предлагались для использования в течении дня. В конце проекта была оформлена выставка изготовленных книг. Книжки - малышки, как  и альбом  «Детские поэты и писатели», стали продуктом проекта. Проект завершен, но для детского любопытства и исследования все только начинается.

Прочитано 209 раз