Суббота, 18 марта 2023 13:32

Крым, Донбасс, Россия – навсегда!

Воспитание любви к семье, родному дому, детскому саду, родной станице, окружающей природе, к культурному и историческому наследию своей страны, к многонациональному народу, проживающему в нашем общем доме под названием Россия, всё это включает в себя работа по нравственно – патриотическому воспитанию детей, проводимая в нашем детском саду....
В канун Дня воссоединения Крыма с Россией, с целью формирования в детях основ гражданственности, патриотизма, чувств гордости за свою страну, в детском саду прошли мероприятия под девизом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». Дети разных возрастных групп совершили виртуальные путешествия по Крымскому полуострову. Малыши любовались природой, красочными закатами над морем, цветущими садами, скалистыми утесами. В младших группах и в средней группе № 2 были проведены флешмобы «Мы единая страна».  Воспитанники подготовительной группы № 2 (воспитатель Садчикова Л.А.) посетили крымские достопримечательности - Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Судакскую крепость. Дети, бывавшие в Крыму, рассказывали о своих поездках, делились впечатлениями. В завершении сконструировали новейший Крымский мост, без которого путешествие могло не состояться. В подготовительной группе № 1 (воспитатель Пятакова Е.Н.) знакомство с Крымом ребята отразили в рисунках «Воссоединение Крыма с Россией». В компенсирующих группах (воспитатели Зеленская С.П., Сечина В.В.) проведена образовательная ситуация «Крымская весна», дети посмотрели видеопрезентацию, прослушали гимны России и Крыма. В средней группе прошла образовательные ситуации  «Одна страна – один народ» (воспитатель Луговая О.Б.),знакомящая детей с понятиями дружбы, поддержки, единства.  Для детей старших групп № 1 и № 2 воспитателем Самородовой С.В и музыкальным руководителем Жидковой Н.Ю., был организован праздничный познавательно-игровой коллаж «Путешествие в Крым», ребята побывали в уникальных уголках Крыма, играли в народные игры, соревновались в эстафетах, завершив мероприятие музыкальным флешмобом «Мы едины!».
Таким образом, мы отмечаем этот день, как большой праздник символизирующий единство российского народа, уважение к многонациональной культуре и традициям, дружбу и поддержку друг друга.

Прочитано 662 раз Последнее изменение Суббота, 18 марта 2023 13:45