Воскресенье, 07 мая 2023 10:35

100 дней до Победы!

«Мир и дружба всем нужны!
Мир важней всего на свете!
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят!
Нужен мир на всей планете!»...
В рамках Рабочей программы воспитания, с целью воспитания у детей гражданственности, патриотизма и уважения к бессмертному воинскому подвигу,  в средней группе №2 (воспитатель Михайленко Е.А.) был проведен конкурс чтецов «Этот Великий день».
Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Ребята читали стихи о войне, о Великой Победе, о подвигах советских солдат. После завершения конкурса малыши с воспитателем возложили цветы к памятному знаку «Звезда Памяти», расположенному на территории детского сада.

Прочитано 267 раз Последнее изменение Воскресенье, 07 мая 2023 11:32