Суббота, 01 февраля 2020 20:25

Патриотическое воспитание в детском саду

Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны...
Это сложное чувство формируется в ребенке постепенно начиная с дошкольного детства, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране.  Воспитатель компенсирующей старшей группы Стрелкова Л.Б., систематично проводит большую работу по формированию чувства патриотизма у воспитанников своей группы. Дети с удовольствием принимают участие в тематических экскурсиях по улицам родной станицы: в библиотеку, к мемориалу «Вечный огонь», к памятникам. Участвуют в конкурсах рисунков на патриотическую тематику и многое другое.

Прочитано 643 раз Последнее изменение Суббота, 01 февраля 2020 20:31