Среда, 30 июня 2021 14:59

Экскурсия в храм

28 июля в рамках проекта «Кубань - наш родной казачий край» воспитанники подготовительной группы №2, вместе с воспитателем группы Горбатенко Е.И. и казаком-наставником Власовым В. В. совершили  экскурсию в храм Покрова Пресвятой Богородицы станицы Брюховецкой...
У входа в храм детей встретил батюшка Родион и провел экскурсию. Батюшка расспросил детей, бывали ли они раньше в храме, что такое святая вода, для чего нужно носить крестики. Рассказал об устройстве храма, силе молитвы, а также показал, как правильно нужно креститься. Таким образом экскурсия помогла детям узнать много нового, а так же закрепить полученные ранее знания. Покидая стены храма, ребята высказали пожелание вновь вернуться в святое место.
Стоит отметить, что подобные мероприятия, несомненно, нужны и важны. Они приобщают детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям и воспитывают любовь и уважение к историческому прошлому и настоящему нашей Родины.

Прочитано 486 раз Последнее изменение Среда, 30 июня 2021 15:02