Четверг, 07 апреля 2022 16:34

В рамках "Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи" 2022 года

В старшей группе №2 (воспитатель Садчикова Л.А.) прошла образовательная ситуация «Я Босс»....
Детям на время была предложена роль «Босса» какого - либо предприятия, им было необходимо ответить на один вопрос «Если бы я был начальником…».  Ответы детей были самые разнообразные, кто - то хотел дорогую машину или телефон, кому - то захотелось иметь много охраны и личного водителя, выгон сладостей, большой дом и много чего ещё. Но были и такие ответы как – «Мне ничего не надо, главное у меня есть семья». В итоге дети выяснили что «Боссом» быть не так уж и легко и что не все в этом мире можно купить.

Финансы – это интересно и увлекательно!

Прочитано 322 раз Последнее изменение Четверг, 07 апреля 2022 16:46