Четверг, 07 декабря 2023 12:19

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества…

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.
Праздновать День героев Отечества принято проведением уроков мужества, встречами с ветеранами и героями России, возложением венков на военные захоронения, почитая многовековую историю российского воинства. В честь знаменательной даты в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества, чей подвиг, личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию запечатлены в веках.

Мы гордимся нашими героями, ставшими образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству!

Прочитано 198 раз Последнее изменение Четверг, 07 декабря 2023 12:40