Пятница, 03 июня 2022 12:14

Международная акция «Сад Памяти»

31 мая выпускники подготовительных групп детского сада приняли участие в акции «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. «Сады Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, обеспечивших нам мирное небо над головой, сохранить историю нашей страны и каждой семьи, передавая память о ней последующим поколениям....
В течение мая, в числе мероприятий, посвященных Дню Победы, в старших и подготовительных группах проводились уроки мужества «Герои земли кубанской», знакомящие детей с именами и подвигами людей, проявивших мужество и отвагу в этой страшной войне. По итогам, проведенных занятий, ребята самостоятельно выбирали в честь какого героя посадят своё деревце. Воспитанники подготовительной группы № 1 (воспитатель Щукина А.Д.) посадили дерево в честь летчика-испытателя Григория Яковлевича Бахчиванжи, участника 65 воздушных боев. Память о герое Советского Союза, Жигуленко Евгении Андреевне, увековечили воспитанники подготовительной группы № 2 (воспитатели Горбатенко Е.И., Луговая О.Б.). Детей поразил факт того, что женщина была военным летчиком и совершила за время войны 773 ночных боевых вылета, подбив немало немецких самолетов. В честь брюховчанина, Кривоноса Александра Владимировича, посадили дерево воспитанники подготовительной компенсирующей группы (воспитатель Боброва Е.В.). Ребята с интересом слушали рассказ педагога о подвигах героя-земляка, который участвовал во множестве военных операций и боев, лично уничтожил большое количество вражеских солдат, а возглавляемая им разведывательная рота неоднократно добывала очень важные сведения о противнике. Таким образом, за каждым посаженным деревом стоит судьба отдельного героя, и ухаживая за Садом Памяти, ребята каждый раз будут вспоминать о защитниках нашей Родины, выражая своей памятью благодарность за возможность жить в мирное время.

Прочитано 314 раз Последнее изменение Пятница, 03 июня 2022 12:23