Понедельник, 19 октября 2020 12:44

В рамках проекта «Будет Родина крепка, если дружба велика!»

Воспитанники компенсирующей старшей группы (воспитатель Клименко Т.С., Боброва Е.В.,музыкальный руководитель Жидкова Н.Ю.)...
Совершили виртуальное путешествие в удивительные республики расположенные на Северном Кавказе  - «Дагестан», «Чечня и Ингушетия». Познакомились с уникальной местной природой, с символикой этих республик, древнейшими традициями и обычаями, красивой национальной одеждой, богатой и многообразной кухней, редкими предметами быта, веселыми праздниками, а так же танцевали под звуки национальных мелодий и играли в народные игры Чечни, Ингушетии и Дагестана.
Узнали много нового и интересного о народах Северного Кавказа. Например, с  самого детства кавказцы учат детей почитать старших, соблюдать традиции, быть дисциплинированными, трудолюбивыми. У этих народов очень ценятся дружба и честь, достоинство и  благородство. Самое главное для каждого жителя это семья. Здесь с почтением относятся к старшим и не забывают своих родных. Свято чтят свои обычаи и традиции.

Прочитано 495 раз Последнее изменение Понедельник, 19 октября 2020 13:39