Понедельник, 19 декабря 2022 10:17

Будьте осторожны на водоемах зимой!

Уважаемые родители!
  Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становиться причиной травматизма и гибели людей....
С наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен, до наступления устойчивых морозов он непрочен. Скрепленный вечерними и ночными заморозками, кажется, что он может вынести небольшую нагрузку, но в дневное время, при повышении температуры воздуха лед быстро становится рыхлым и очень слабым.
В целях профилактики несчастных случаев вблизи водных объектов и на льду, в детском саду проводиться разъяснительная просветительская работа.  С детьми организуются беседы о правилах поведения у воды, рассматриваются опасные ситуации на льду, обыгрываются сюжеты: как позвать на помощь, осторожно тонкий лёд, чтобы не было беды, если кто-то вышел на лёд. Для родителей, в информационных уголках размещаются материалы и осуществляется распространение памяток о правилах поведения вблизи водоемов и на льду, о правилах оказания помощи при несчастных случаях.
Для того чтобы «ледяные» трагедии не случались, призываем Вас проявлять осмотрительность и соблюдать правила безопасного поведения во время нахождения вблизи и на водоемах в зимний период.

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов,
 не позволяйте им самостоятельно выходить на лед.
Это позволит избежать трагедии.

Прочитано 272 раз Последнее изменение Понедельник, 19 декабря 2022 10:27