Вторник, 20 декабря 2022 13:00

В подготовительной группе №1 продолжается краткосрочный проект «Неделя психологии «Мир прекрасен!»

Вторник «День настроения» прошел под девизом: «От улыбки хмурый день светлей!»...
Педагог-психолог Силкова Н.А. провела с ребятами акцию «Ромашка настроения», цель которой научить детей распознавать свои эмоции; развивать умение выражать разные эмоции. В процессе творческой деятельности ребята делились своим настроением, отображая его цветом лепестка ромашки. В результате необычный цветок «расцвёл» на стенде в группе, а на лицах участников акции расцвели улыбки.
С целью создания положительного эмоционального настроя среди родителей, привлечения их внимания к вопросам воспитания детей была организована акция «Аптечка для души». Каждый родитель имел возможность вытянуть листочек из аптечки с позитивным высказыванием, установкой, пословицей, а также высказываниями известных педагогов, касающихся воспитания детей.

Прочитано 276 раз