Среда, 20 апреля 2022 12:52

Краевая эстафета «100 памятных дней»

В подготовительной группе № 2 (воспитатель Горбатенко Е.И.), в марте, проводился ряд мероприятий способствующих формированию патриотизма и активной гражданской позиции воспитанников...
 На уроке  мужества «Эта великая Победа», ребята ознакомились с  небольшой исторической справкой  о событиях войны.  Рассмотрели серию иллюстраций о том, как:
солдаты возвращались с войны;
первый железнодорожный состав прибыл из Берлина;
как организовывались выступления артистов и художественная самодеятельность;
проходили приветственные митинги.
Затем ребята предложили нарисовать рисунки и изготовить газету - «Великая победа», тем самым почтить память наших героев. Урок истории «Города герои», помог детям  сформировать, представление, о том,  что такое «Город - герой», а так же  познакомиться с героическими страницами из истории городов - героев.
Хочется отметить. что подобные мероприятия безусловно очень важны. Они способствуют формированию чувства  гордости за нашу страну, толерантное отношение к окружающему миру, ещё раз напоминают детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК».

Прочитано 395 раз Последнее изменение Среда, 20 апреля 2022 13:02